Точка роста
Запланированная экскурсию для родителей пришлась на общешкольное родительское собрание 6 декабря 2022 года. Все пришедшие посмотрели мастер-классы от преподавателей «ТОЧКИ РОСТА». Все ознакомлены, что в состав профильного комплекта средств обучения и воспитания получены и входят: -  цифровые лаборатории по физике, химии, биологии; - компьютерное оборудование (ноутбуки, МФУ) и др. Помещения Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка Роста" соответствуют требованиям и функционируют в полном объеме. В Центре «ТР» работают квалифицированные, подготовленные кадры, которые освоили и продолжают осваивать новые современные технологии. Все педагоги, работающие в Центре образования, прошли необходимую курсовую переподготовку (Крюкова Ольга Васильевна – учитель биологии, Шейко Анна Сергеевна – учитель биологии, Сидорова Ольга Владимировна – учитель химии, Тарасенко Татьяна Сергеевна – учитель физики). Началась реализация и программ дополнительного образования в центре образования «ТОЧКА РОСТА». Занятия проходят с неподдельным интересом, ведь можно именно на практике провести любое исследование, в том числе и с использованием цифровой лаборатории.  16 января 2023 года по теме: «Сходство и различие в строении клеток растений, животных грибов», прошло занятие с обучающимися 10 класса с использованием цифрового и аналогового оборудования центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста". Как знать, может среди тех, кто сегодня делает первые шаги в освоении естественно-научных знаний, завтра появится знаменитый ученый.
Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка Роста" функционирует в полном объеме. Идет реализация программ дополнительного образования в центре образования «ТОЧКА РОСТА». Занятия проходят с интересом, именно на практике можно провести любое исследование, в том числе и с использованием цифровой лаборатории.  20 февраля 2023 года. С получением оборудования Точка роста учитель физики Тарасенко Т.С. использует его почти что на каждом уроке. Ученики 7 класса с удовольствием изучали тему «Магнитное поле» с новым оборудованием. Оборудование Точка роста помогает учителю при объяснении новых тем, ученикам глубже понять тему. Физический эксперимент способен рассеять сомнение, если не были уверены в том или ином утверждении. В ходе выполнения лабораторных работ ребята заново открывали уже известные свойства, графическое изображение, характеристики. Пользовались: беспроводным мультидатчиком по физике с 6 встроенными датчиками, датчиком магнитного поля, ноутбуком, магнитами (полосовыми, дугообразные, круглые), магнитные стрелки на подставках. В марте 2023 года группа учащихся занимающихся «Точка роста и новые возможности биологии» приняли участие во Всероссийском конкурсе экологических проектов «Волонтеры могут все», номинация «Мы за здоровый образ жизни», по теме: «Здоровье человека и понятие о здоровом образе жизни». Цель: выработка рекомендаций для сохранения и укрепления здоровья обучающихся посредством соблюдения правил здорового образа жизни.
План мероприятий на 2023-2024 учебный год